Приветствую Вас, Гость! Главная Регистрация RSS

Суббота, 18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум » Форум » Символ команды DTA Perf.
Символ команды DTA Perf.
Driver_XДата: Суббота, 08.01.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Ранг5
Группа: DTA Performance_модератор
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагайте варианты того, каким должен быть символ команды.

Сообщение отредактировал Driver_X - Суббота, 08.01.2011, 20:02
 
TendernessДата: Суббота, 08.01.2011, 19:41 | Сообщение # 2
Ранг7
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Репутация: 4
Статус: Offline
Оригинальное, редкое, символом мы должны заставить народ задуматься, ну чоб всё чики-пики было biggrin

 
TeAДата: Суббота, 08.01.2011, 19:45 | Сообщение # 3
Ранг6
Группа: DTA Performance_модератор
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю сначала выбрать тему, от которой в последствии стоит отталкиваться для нахождения всех устраивающего варианта символа... Какие будут предложения? smile

Who is John Galt?
 
TendernessДата: Суббота, 08.01.2011, 19:48 | Сообщение # 4
Ранг7
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Репутация: 4
Статус: Offline
Я даже не знаю, мифические существа, предложенные тобой, вполне мне нравятся.
Надо будет покопаться в книжечках, инете... Сань, ты выкладывай варианты, если тебе это дело по нраву,чем больше, тем лучше, будем выбирать.




Сообщение отредактировал Tenderness - Суббота, 08.01.2011, 19:52
 
Driver_XДата: Суббота, 08.01.2011, 19:51 | Сообщение # 5
Ранг5
Группа: DTA Performance_модератор
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну от темы автомобили стоит отталкнуться, для того, чтобы не привязывать себя к какой либо марке автомобиля(когда-то так сказал Tenderness).
Тема животные я думаю подойдет, хотя я бы возможно хотел видеть автомобиль на шапке, или просто сделать такую шапку на которой будет наш логотип.


Сообщение отредактировал Driver_X - Суббота, 08.01.2011, 19:53
 
TeAДата: Суббота, 08.01.2011, 19:53 | Сообщение # 6
Ранг6
Группа: DTA Performance_модератор
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Если кого-то мифических существ выбирать, то следует уточнить, как бы вы хотели использовать этот символ(да и не только этот) - втыкать его на свои скрины или мастрячить на свои авто? (наверно глуповатый вопрос, но мало ли что у вас на уме biggrin )

Who is John Galt?
 
TendernessДата: Суббота, 08.01.2011, 19:55 | Сообщение # 7
Ранг7
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Репутация: 4
Статус: Offline
Втыкать на скрины и использовать в подписи, и иногда мастрячить на авто biggrin
У меня только одно в голове не укладывается, как это будет выглядить.. на шапке будет мифическое существо, заходишь в галерею, а там бибики, Ы) Надо будет голову ломать как это всё симбиозировать, ОБЬЕДИНИТЬ, короче biggrin wacko




Сообщение отредактировал Tenderness - Суббота, 08.01.2011, 19:57
 
AtomikДата: Суббота, 08.01.2011, 19:57 | Сообщение # 8
Ранг3
Группа: DTA Performance
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Мифическое существо представляет собой конкретную вещь, ты видишь его и это существо ничего другого не представляет, это если отходить к какому-то многогранному варианту символа, к тому в котором каждый человек увидит что-то свое, т.е. не конкретные вещи.

 
TeAДата: Суббота, 08.01.2011, 19:59 | Сообщение # 9
Ранг6
Группа: DTA Performance_модератор
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Atomik, вот вот. Этих мифических существ не так много( наверно даже мало), что бы какой-нибудь подошёл для команды стайлеров... Ну не выберите же вы кентавра или ещё кого-то в этом роде biggrin Да и мороки я думаю с ними будет больше. Во всех планах.

Who is John Galt?
 
TendernessДата: Суббота, 08.01.2011, 20:00 | Сообщение # 10
Ранг7
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Репутация: 4
Статус: Offline
Atomik, предлагай конкретные варианты smile

 
TeAДата: Суббота, 08.01.2011, 20:03 | Сообщение # 11
Ранг6
Группа: DTA Performance_модератор
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть вам герб какой-нибудь придумать? Я если честно не помню что-бы у какой-нибудь команды стайлеров было что-то подобное...

Who is John Galt?
 
AtomikДата: Суббота, 08.01.2011, 20:07 | Сообщение # 12
Ранг3
Группа: DTA Performance
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, ну здесь нужно думать, единственный пример, это SL.
Я показал направление, тот вариант который показывает не индивидуальность команды а индивидуальность их участников.


 
TeAДата: Суббота, 08.01.2011, 20:22 | Сообщение # 13
Ранг6
Группа: DTA Performance_модератор
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Стас, Илюха, вы то к чему больше склоняетесь? К абстракциям или мифическим существам? Димону вроде мифические существа по нраву. А вот Илью я ещё не совсем понял, тебе абстракции по душе?

Who is John Galt?
 
AtomikДата: Суббота, 08.01.2011, 20:27 | Сообщение # 14
Ранг3
Группа: DTA Performance
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Абстракции-это самое легкое, а если так-то нужно представление не о том что допустим какой-то персонаж в своем лице отражает всю команду, а то что глядя на символ ты можешь увидеть каждого участника команды, т.е. множественность.

 
TeAДата: Суббота, 08.01.2011, 20:47 | Сообщение # 15
Ранг6
Группа: DTA Performance_модератор
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Это, на мой взгляд, самое сложное... biggrin Но ведь вы же команда, мать вашу!

А как ты думаешь, возможно ли соединить мифологию и абстракцию в одно изображение, в одном персонаже?

Добавлено (08.01.2011, 20:47)
---------------------------------------------
ГЕРБ (польс. herb, от нем. erben, — наследовать) — особое символическое изображение*, выражающее сословное отличие, генеалогию лица, рода, круг идей политического и исторического характера, природные особенности, хозяйственную специфику страны, территории или, в корпоративных гербах, специфику происхождения товаров: состав, географические особенности, национальная принадлежность, давность традиций и т. д.

Гербы делятся на различные виды и категории:

гербы государственные; территориально-земельные, городов, областей, губерний и других территорий, входящих в состав государства;

корпоративные современные (собственно корпоративные и в качестве торговых марок) и исторические (средневековых цехов, гильдий, братств);

родовые гербы. отличаются цветом, фигурами, рисунками, создаются по специальным правилам и описываются специальными терминами.

СИМВОЛ, СИМВОЛЫ — условные знаки**, в основе которых лежат простейшие и древнейшие начертания (точка, линия) или геометрические фигуры (треугольник, квадрат, круг и др.), а также знаки, существовавшие с древнейших времен у разных народов для обозначения светил, планет, звезд и стихий (земли, воды, огня, воздуха, ветра, грома, молнии) или для обозначения самого человека, его жизни, смерти и пола. Все эти древнейшие символы, имеющие вариации в начертании у разных народов, но всегда представляющие собой условные знаки, а не рисунки, -- являются классическими символами.

Итак, символ — это условный знак. Однако в современном языке очень часто это понятие символа смешивают с понятием символического изображения, которое для «краткости» также сплошь и рядом именуют «символом». Но символическое изображение — это иное, особое понятие, которое является вовсе не абстракцией знания, а, наоборот, его предельно ограниченной конкретизацией, поскольку каждое символическое изображение строго соответствует совершенно определенному конкретному, единственному объекту, который оно символизирует. Так, например, Эйфелева башня является таким символическим изображением, которое символизирует и может символизировать только Париж. По-этому часто говорят, что Эйфелева башня — символ Парижа, так же как Белый дом — символ президентской власти или правительства США, а Капитолий — символ конгресса, законодательной власти США. В прессе, в устной речи, в политических выступлениях на митинге подобные формулировки нормальны, допустимы, ибо ясно, о каком «символе» идет речь. Но с научной точки зрения это неправильно, безграмотно, ибо здесь мы имеем дело не с символами, а с иным явлением — с символическими изображениями, т.е. с эмблемами.

ЭМБЛЕМА — это, во-первых, в противоположность символу, не абстрактный знак**, а вполне конкретное изображение фигур, то есть таких конкретных объектов, тематический диапазон которых чрезвычайно широк. Это могут быть изображения любого живого существа (от червя и насекомого до человека -- естественные фигуры) или любого неодушевленного предмета (от гвоздя до танка и самолета или крупнейших и знаменитейших сооружений, например статуи Свободы в США или памятник Богдану Хмельницкому в Киеве -- искусственные фигуры), или любого мифического, фантастического, сказочного существа (кентавра, единорога, русалки, дракона -- фантастические фигуры), относительно которых имеется исторически сложившееся международное согласие или традиция насчет смыла и формы или вида их изображения.

эмблема — это нарисованная идея, то есть идея, выраженная через изображение предмета или фигуры, в которых как бы зашифровано их условное, традиционное значение, о котором существуют, так сказать, молчаливая договоренность, общее понимание либо в масштабе целой страны, региона или всего мира, либо в масштабе более узкой географической или общественной, социальной общины.

Таким образом, символы и эмблемы сильно разнятся между собой уже чисто внешне — по своей форме, ибо символы — абстрактный знак, а эмблемы — изображения конкретных фигур и предметов.

Это для справки. Почитайте и определитесь что вам стоит взять. А я пошёл спать biggrin


Who is John Galt?

Сообщение отредактировал TeA - Суббота, 08.01.2011, 20:51
 
Форум » Форум » Форум » Символ команды DTA Perf.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: